Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Сборная ГГТУ имени П.О.Сухого стала третьей на городских соревнованиях среди вузов

В период зимних каникул с 5 по 9 февраля 2018г. в рамках городской круглогодичной спартакиады – 2018 среди учреждений высшего образования прошли соревнования по мини-футболу. Сборная команда ГГТУ имени П.О.Сухого ежегодно принимает участие в данных соревнованиях и всегда входила в тройку победителей. В декабре 2017г. в шаге от победы сборная нашего университета стала второй в соревнованиях по мини-футболу в рамках Спартакиады города Гомеля.

Сборная ГГТУ имени П.О.Сухого стала третьей на городских соревнованиях среди вузов

В этом году организаторами соревнований было принято решение вместо ежегодных декабрьских соревнований провести мини-футбол в начале февраля. Ранние сроки соревнований обоснованы тем, что большинство гомельских команд вузов участвуют в Республиканской универсиаде по мини-футболу, которая пройдет в марте в городе Минске. После городских состязаний спортсмены готовятся к Республике.

Сборная ГГТУ имени П.О.Сухого стала третьей на городских соревнованиях среди вузов

Футбол – подлинно атлетическая игра. Она способствует развитию быстроты, ловкости, выносливости, силы и прыгучести. В игре футболист выполняет очень высокую по нагрузке работу.

Состав сборной:

Абделхай Моштак гр. НР-51, МСФ, Ракович Дмитрий гр. МР-21, МСФ, Чаркин Дмитрий гр. НР-21, МСФ, Сухашвили Михаил гр. МР-51, МСФ, Пиманенок Артем гр. С-41, МТФ, Куксов Михаил гр. Д-11, МТФ, Климец Александр гр. НР-11, МТФ, Курбандурдыев Гуванч гр. У-21, ГЭФ, Ягшымедов Гуечгельды гр. У-21, ГЭФ.

Тренер – преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» Плешкунов Дмитрий Александрович.

 Начальник спортивного клуба В.П. СУДНЕКО,
фото Анны ПРИЩЕПОВОЙ