Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Сборная ГГТУ имени П.О.Сухого - бронзовый призер соревнований по гиревому спорту

15 ноября 2017 года проходили соревнования по гиревому спорту среди сборных команд высших учебных заведений города Гомеля. Соревнования проводились с гирями 24 и 32 кг в весовых категориях 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 90 кг, 100 кг, свыше 100 кг по двоеборью: толчок и рывок гири. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми участниками сборной. С разрывом в одно очко сборная нашего университета стала третей, уступив соперникам из ГГУ им. Ф.Скорины.

Сборная ГГТУ им. П.О.Сухого - бронзовый призер соревнований по гиревому спорту

В результате сборная ГГТУ имени П.О.Сухого стала бронзовым призером соревнований в командном зачете, а также наши спортсмены завоевали одну «золотую» и две «бронзовые» медали в личных зачетах в своих весовых категориях:

Коховец Николай гр. ЭПП-42, ЭФ – 1 место

Пономарчук Евгений гр. ТМ-21, МСФ - 2 место

Мищенко Виталий гр. ПМ-31, ФАИС -  2 место

Команду к соревнованиям подготовил тренер по гиревому спорту и преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» Демиденко Михаил Григорьевич.