Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Cпортсмены ГГТУ имени П.О.Сухого завоевали бронзовые медали на Кубке Республики Беларусь по армрестлингу

20-21 октября в городе Гомеле прошел Кубок Республики Беларусь по армрестлингу. Более 200 рукоборцев оспаривали право быть сильнейшими в своих весовых категориях. ГГТУ имени П.О.Сухого в составе шести спортсменов под руководством тренера по армрестлингу и преподавателя кафедры «Физическое воспитание и спорт» Качура Дениса Александровича активно принимали участие в данных соревнованиях. Сильнейшие армрестлеры нашей страны в течении двух дней боролись за Кубок Республики Беларусь. Упорная борьба развернулась во всех весовых категориях, как среди мужчин, так и среди женщин. Честь ГГТУ имени П.О.Сухого отстаивала команда в следующем составе: Якубова Дарья, Маслов Степан, Пугачев Александр, Штукарь Александр, Якименко Ирина, Биязов Артем.

В результате сборная нашего университета выиграла две бронзовые медали: 3 место в категории 60 кг у студента заочного отделения Биязова Артема и 3 место в категории 65 кг у выпускницы Якименко Ирины.