Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Сотрудник ГГТУ имени П.О.Сухого - победитель в номинации «Лучший наниматель»

Ежегодно Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» совместно с Министерством образования Республики Беларусь проводит республиканский конкурс «Трудовой семестр» на лучший студенческий отряд и на лучшую организацию, принимающую студенческий отряд.

Сотрудник ГГТУ имени П.О.Сухого - победитель в номинации «Лучший наниматель»

Задачи:

  • выявление лучших студенческих отрядов по направлениям деятельности;
  • сохранение и приумножение традиций студотрядовского движения, распространение лучших форм и методов в организации деятельности студенческих отрядов в современных условиях;
  • обеспечение преемственности поколений на основе изучения истории студотрядовского движения России и Беларуси;
  • создание стимулов к совершенствованию профессионализма в работе штабов студенческих отрядов всех уровней;
  • определение по совокупности производственных показателей, дисциплины и результатов участия в комиссарской работе в период трудового семестра и поощрение лучших студенческих отрядов, командиров, комиссаров, штабов трудовых дел, территориальных, областных (Минского городского) штабов студенческих отрядов, субъектов хозяйствования.

Определение победителей происходит в нескольких номинациях.

В 2016 году в номинации «Лучший наниматель» победу одержал директор регионального центра тестирования Глазунов Владимир Иванович. Победителю в номинации «Лучший наниматель» вручается переходящее знамя лучшей принимающей организации.