Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ имени П.О.Сухого стартовала стартап-школа «BeClever with Politekh»

16 октября в ГГТУ им. П.О.Сухого стартовала стартап-школа «BeClever with Politekh».

В ГГТУ имени П.О.Сухого стартовала стартап-школа «BeClever with Politekh»

Напомним, что школа была организована гуманитарно-экономическим факультетом в целях оказания поддержки стартап-движению, включая оказание организационной, информационной и финансовой поддержки организациям, осуществляющим подготовку и проведение мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в инновационную и предпринимательскую деятельность, на установление профессионально-деловых связей изобретателей и начинающих инновационных предпринимателей с потенциальными инвесторами и деловыми партнерами.

Торжественное открытие школы началось со вступительных слов проректора по учебной и воспитательной работе Кириенко Виктора Васильевича.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился ректор университета, доктор физико-математических наук, профессор Тимошин Сергей Иванович, который подчеркнул значительность данного мероприятия, а также пожелал всем студентам творческих успехов.

В ГГТУ имени П.О.Сухого стартовала стартап-школа «BeClever with Politekh»

Жданович Павел Леонидович, депутат Палаты представителей Национального собрания в рассказал присутствующим развитии бизнеса в Республики Беларусь. В настоящее время наша страна занимает 37 место из 190 стран (по рейтингу "Doing business- 2017", который формирует Всемирный банк и Международная финансовая корпорация) и имеет благоприятные условия для бизнеса. «Развитие малого и среднего бизнеса позволяет решать насущные проблемы экономики». Говорили и о первом в Беларуси стартапе, который состоялся в декабре 2009-го года. В конце своего выступления, Павел Леонидович поблагодарил организаторов стартап-школы и пожелал плодотворной работы всем присутствующим.

В ГГТУ имени П.О.Сухого стартовала стартап-школа «BeClever with Politekh»

С приветственными словами выступили также Пархоменко Наталья Вячеславовна, декан гуманитарно-экономического факультета и Драгун Николай Павлович, заведующий кафедрой «Экономика».

Начальник отдела развития предпринимательства управления экономики Кравцов Андрей Геннадьевич провел стартап-консультацию «технология открытия фирмы, ее государственная регистрация. Содержание административных процедур», в которой познакомил слушателей с основными этапами регистрации своего бизнеса.

После выступления слушатели встречи активно включились в работу и смогли задать интересующие их вопросы.

Стартап-школа «BeClever with Politekh» продолжит свою работу в течение недели. Участников ожидают мастер-классы, стартап-консультации, круглые столы и многое другое.

Анна Прищепова,
фото Анастасии Рыбаковой