Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Творческий вечер авторской песни памяти Булата Окуджавы "...Не покидайте надежды, маэстро..." в ГГТУ им. П.О. Сухого

12 июня в ГГТУ им. П. О. Сухого состоялся творческий вечер авторской песни памяти Булата Окуджавы "...Не покидайте надежды, маэстро...", организованный отделом воспитательной работы совместно с профкомом преподавателей и сотрудников университета.

Мероприятие проходило в кафе общежития №1, где собрались приглашенные гости: студенты, преподаватели вуза (Емелин А.В. и Задорожнюк М.В.(кафедра "Высшая математика"), Грищенко И.А. (кафедра "Социально-гуманитарных и правовых дисциплин"), Петухов А.В. - ст. преподаватель кафедры "Технология машиностроения" и Клейман Вадим Валерьевич - ст. преподаватель кафедры "Экономика"), настоящие музыкальные мэтры, а также все любители творчества поэта.

В непринужденной дружеской атмосфере за приятной беседой и чашкой чая исполняли всеми любимые песни музыканта, читали стихотворения и предавались воспоминаниям о творчестве любимого поэта.

Творческий вечер авторской песни памяти Булата Окуджавы "...Не покидайте надежды, маэстро..."  в ГГТУ им. П.О. Сухого

Для гостей с музыкальными номерами выступили Окунева Любовь Владимировна с мужем Алексеем, а также Матькунов В.В. (автор-исполнитель клуба авторской песни), Климович В.Е (музыкант) и Степанова Т.А. (исполнитель авторских песен).

Ведь для каждого гостя Булат Окуджава был особенным, «своим». Для кого-то – поэт, для кого-то – музыкант и бард, для кого-то - прозаик и сценарист. Вечер памяти не оставил равнодушным никого из присутствующих.
В финальной части мероприятия гости совместно с музыкантами хором исполнили одну из песен великого мэтра искусства.

Анна Прищепова