Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Университетская спартакиада в ГГТУ им.П.О.Сухого

В рамках внутриуниверситетской спартакиады с 16 мая по 25 мая в спортивном зале нашего университета состоялись соревнования по ручному мячу. В борьбе за главный трофей чемпионата сражались сборные факультетов: МСФ: ФАиС, ЭФ, сборная команд МТФ и ГЭФа. Также была приглашена сборная команда студентов БелГУТа.

И, уже стало доброй традицией ежегодное участие в соревнованиях, наших выпускников, которые своим положительным примером побуждают современную студенческую молодежь хорошо учиться и вести здоровый образ жизни. Игры проходили в жесткой борьбе. Интрига в каждом матче сохранялась до последней минуты. Соперники не желали уступать друг другу, но это противостояние заканчивалось с финальным свистком, с дружественным рукопожатием. Соперники на площадке – крепкие друзья в жизни, вот основной девиз этих соревнования.

Но, как и в любом соревновании, важно выявить победителя. В этот раз победу одержала команда машиностроительного факультета, которая по праву заслужила первенство. В её рядах выступали: лучший бомбардир соревнований Левченко Андрей (ГА-51), который поразил ворота соперника 34 раза, а также подающий надежды Пролейчик Иван (МР-11) , забивший 21 мяч и занявший 3- место в споре бомбардиров, уступивши лишь мастеровитому игроку из ФАиСа Брановицкому Ивану (28 мячей).

Итоговые места среди факультетов распределились следующим образом:
1-е место МСФ
2-е место ФАиС
3-е место ЭФ
4-е место МТФ и ГЭФ
По итогам соревнований участники были награждены грамотами и сладкими призами от спортивного клуба и ректората. Соревнования оставили бурю эмоций, как среди участников, так и среди зрителей, присутствующих на них.

Поздравляем победителей и желаем успехов всем участникам соревнований!