Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им.П.О.Сухого прошел Кубок ректора университета по микрофутзалу

Весь май в игровом зале спортивно-культурного комплекса ГГТУ им. П.О. Сухого проходил Кубок ректора университета по микрофутзалу.

Соревнования, завоевавшие популярность по всему миру, проходили в игровом зале ГГТУ в четвертый  раз. О популярности микрофутзала говорит тот факт, что в нем принимают участие не только студенты нашего университета, а также выпускники, учащиеся среднеспециальных учебных заведений, школьники и даже работающая молодежь. 

Микрофутзал пользуется популярностью и интересен тем, что вместо привычных для футбола широких ворот занимают маленькие –  80×70 см, а состав команды - 5 человек.

Главный судья соревнований нового вида спорта – старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» Дмитрий Александрович Плешкунов.

В финал вышли сильнейшие команды Кубка ректора. Эти студенты активно занимаются футболом в свободное от учебы время. Подведение итогов и долгожданная финальная игра состоялись 30 мая.

Поздравить финалистов Кубка и вручить памятные призы пришел ректор университета Тимошин Сергей Иванович и проректор по учебной и воспитательной работе Кириенко Виктор Васильевич.

В этом году I место заняла команда, в состав которой входили иностранные студенты гуманитарно-экономического факультета.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших спортивных достижений.

Начальник  спортивного клуба В.П.Мастабай,
фото Александра Саранчук