Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

20 апреля состоялся семинар "Научная публикация международного уровня. Поиск, анализ научных статей и планирование исследовательской деятельности с помощью SCOPUS"

Открыл семинар доктор технических наук, доцент, проректор по научной работе Андрей Андреевич Бойко. Он обратил внимание участников на актуальность темы и необходимость повышения публикационной активности для обеспечения роста международного рейтинга университета.

В общем читальном зале с презентацией выступили представители компании "Делсар" Игорь Михайлович Радюк и Юлия Викторовна Соболевская. Они рассказали преподавателям и научным работникам университета об особенностях процесса подготовки научной статьи к публикации, о тонкостях перевода научных текстов на иностранные языки, о секретах успеха научных трудов в специализированных журналах и многом другом.

Приятно, что семинар посетили не только опытные публикующие ученые нашего университета, но и молодые преподаватели и даже будущие выпускники вуза. Участники задавали докладчикам актуальные вопросы и интересовались доступными базами данных научной информации.

Ольга Сотникова

Фото Александры Саранчук

Виктории Загоруевой