Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты и сотрудники ГГТУ имени П.О. Сухого приняли участие в республиканском субботнике

В республиканском субботнике приняли участие тысячи гомельчан.

Студенты и сотрудники ГГТУ имени П.О. Сухого приняли участие в республиканском субботнике

Студенты, сотрудники и руководители университета, взяв в руки инвентарь, наводили порядок в зелёной зоне, прилегающей к территории университета, в парке «Фестивальный».

Трудовой десант во главе с ректором университета С.И. Тимошиным, проректором по науке А.А. Бойко и проректором по АХР С.С. Прищеповым убирали территорию парка.

Также наши студенты принимали участие в посадке деревьев. Были заложены две аллеи. Свои берёзы и липы посадили первые лица горисполкома, районной администрации, активисты БРСМ и других общественных организаций. Воглавляли работы по озеленению нашего района председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко и глава Администрации Советского района г. Гомеля Дмитрий Алейников.

Ректор университета С.И. Тимошин и студент факультета автоматизированных и информационных систем дали небольшое интервью белорусскому телевидению.

«В нашей стране много хороших традиций, и одна из них – выходить коллективно на субботники, наводить порядок на родной земле. Вместе можно сделать очень много, – сказал в интервью представителям средств массовой информации ректор университета С.И. Тимошин. – Совместный труд объединяет. И, главное, идёт на пользу родному городу. Хотелось бы, чтобы каждый горожанин внёс посильный вклад в благоустройство того уголка, где проживает, посадил дерево, цветы. И тогда наш Гомель станет ещё комфортнее для жизни».

Студенты и сотрудники нашего университета старались привести в надлежащее состояние территорию парка «Фестивальный. Всех на субботнике объединяла важная общая цель –  сделать нашу землю чистой, красивой и благоустроенной.