Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Встреча «Изучай. Сберегай. Зарабатывай»

С 27 марта по 2 апреля в Беларуси проходит Неделя финансовой грамотности детей и молодежи – Global Money Week. В Беларуси проект курирует Национальный банк, глобальным координатором выступает Международная организация финансового образования детей и молодежи CYFI, которая действует с 2012 года.

Встреча «Изучай. Сберегай. Зарабатывай»

Так 29 марта состоялась встреча студентов 4-го курса ЭФ «Изучай. Сберегай. Зарабатывай» по вопросам финансовой грамотности студенческой молодежи.

Встреча «Изучай. Сберегай. Зарабатывай»

На встрече присутствовали Кожемякина Наталья Александровна, заместитель начальника экономического управления Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Гомельской области и Гончаров Илья Валерьевич, ведущий специалист управления. Кожемякина Н.А. в своей презентации «Сберегай правильно» обратила внимание студенческой молодежи на необходимость планирования персонального бюджета, рационального использования денег, соблюдения правил финансового поведения, как лучше защититься от непредвиденных ситуаций в области финансов. За активное участие в обсуждении важности сбережений и в викторине по вопросам финансовой грамотности многие студенты были награждены памятными призами.

Встреча «Изучай. Сберегай. Зарабатывай»

Светлана Качур