Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты ГГТУ им. П.О. Сухого посетили специализированный изолятор

Студенты ГГТУ им. П.О. Сухого посетили специализированный изолятор

Алкогольная зависимость в наше время - это глобальная проблема человечества, чума 21 века. Ведь с каждым годом количество людей, попавших в её зависимость, увеличивается.

С целью профилактики пристрастия к «зеленому змию», 14 марта студенты групп Д-21 и Л-21 в сопровождении кураторов и сотрудников отдела воспитательной работы с молодежью посетили специализированный изолятор УВД Гомельского облисполкома, более известный горожанам под прежним названием – медицинский вытрезвитель.

Специализированный изолятор является структурным подразделением управления внутренних дел Гомельского облисполкома, предназначенным для содержания лиц, в отношении которых применено административное задержание за появление в общественном месте в пьяном виде до их вытрезвления. У студентов ГГТУ была уникальная возможность посетить изолятор бесплатно, для «постояльцев» же такая услуга обходится в 57 рублей.

Встретивший студентов заместитель начальника изолятора Кривошей Леонид Владимирович подробно рассказал о процедуре приема «посетителей», провел экскурсию по «комнатам отдыха» изолятора, о самых необычных и запоминающихся случаях, произошедших в изоляторе за последнее время, и ответил на вопросы студентов

Екатерина Котлярова