Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П. О. Сухого отпраздновали День всех влюбленных

14 февраля в Политехе отпраздновали самый романтичный праздник года – День всех влюбленных.

В ГГТУ им. П. О. Сухого отпраздновали День всех влюбленных

В День всех влюбленных особенно хочется говорить о чувствах, браке и семье. В этом году студенты четвертого курса энергетического факультета получили возможность не только обсудить такие темы, но и узнать множество полезной информации от председателя районной организации Белорусского Общества Красного Креста – Татьяны Викторовны Макаровой.

В ГГТУ им. П. О. Сухого отпраздновали День всех влюбленных

В ходе встречи «Все начинается с любви…», студенты подробнее узнали, откуда же исходит чувство влюбленности и как оно перетекает в настоящую крепкую любовь. Также Татьяна Викторовна поделилась со студентами опытом создания крепкой семьи и доверительных отношений. Каждый из присутствующих смог высказать свое мнение, задать интересующий вопрос и получить на него высококвалифицированный грамотный ответ.

В ГГТУ им. П. О. Сухого отпраздновали День всех влюбленных

В мраморном зале главного корпуса университета по случаю Дня всех влюбленных прошла праздничная акция. В холе работала сувенирная ярмарка изделий ремесленников и открыток от «Белпочты». Также работала выставка ретро-открыток «Мир влюбленных» .Для участников праздника была организована фотозона, где они с удовольствием фотографировались. Гости мероприятия поучаствовали в беспроигрышной лотерее, и каждый желающий получил возможность стать обладателем  двух билетов на предстоящий конкурс «Принцесса ГГТУ-2017».

В ГГТУ им. П. О. Сухого отпраздновали День всех влюбленных

Для начала участникам розыгрыша предложили написать оригинальное признание в  любви, обязательно  используя  три слова: любовь, Политех и принцесса. И будущие инженеры удивили всех гостей праздника своими романтичными признаниями! Некоторые участники за отведенное время даже успели сочинить небольшие стихотворения!

Следующим заданием для участников было смастерить самую оригинальную «валентинку». Участники проявили свою фантазию на полную мощь и зрителям были представлены самолетик любви, лягушка, которая превращается в принцессу, если ее поцеловать и сердце со стрелой амура!

Финальным заданием для участников стала викторина на знание влюбленных пар из кино и литературных произведений. Студенты вспомнили таких героев как Маленький принц и его роза, Мастер и Маргарита, Татьяна Ларина и Евгений Онегин.

По итогу конкурса обладательницей двух билетов на шоу стала студентка группы ТЭ-41 Юлия Лупан.

В ГГТУ им. П. О. Сухого отпраздновали День всех влюбленных

В завершение акции всех участников еще раз поздравили с праздником и пожелали крепкой и неугасающей любви.

Студенты и сотрудники гуманитарно-экономического факультета, в свою очередь, организовали  маленький праздник в 3-м корпусе. Студенты тщательно подготовились и организовали сладкий стол для гостей мероприятия. Специально к вечеру будущие экономисты подготовили «романтичные» блюда, угоститься которыми мог каждый желающий.

Студенты много говорили о любви – прекрасном и удивительном чувстве, ради которого действительно хочется жить. В ходе конкурсной программы ведущие вечера рассказали об истории происхождения праздника и предложили студентам поучаствовать в викторине.

В ГГТУ им. П. О. Сухого отпраздновали День всех влюбленных

Романтический вечер, посвященный Дню всех влюбленных, прошел в первом общежитии ГГТУ им. П.О.Сухого. Словно по велению романтичного Валентина, в этот день даже самые серьезные и занятые люди находят время, чтобы улыбнуться, вспомнить о своей второй половинке и напомнить о своей любви.

В дружеской обстановке студенты исполняли лирические песни, признавались друг другу в любви, желали своим близким и знакомым большого счастья в личной жизни.

В ГГТУ им. П. О. Сухого отпраздновали День всех влюбленных

Для студентов были проведены конкурсы «На крыльях любви», «Такая разная любовь», «Спой любимому» и «Поэзия влюбленных сердец».

Поздравляем всех с праздником! Любите друг друга!

Александра Саранчук, Юлия Лупан
Фото Сергея Некрашевича,
из архива кафедры «Экономика»,
ОВРсМ, студенческого клуба