Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ состоялся Открытый чемпионат по армрестлингу

28 января в спортивном комплексе университета состоялся открытый лично-командный чемпионат ГГТУ имени П.О.Сухого по армрестлингу.

Принять участие во втором открытом чемпионате ГГТУ прибыло 10 команд из 7 городов РБ. Мужчины и женщины в разных весовых категориях с разрядами и без боролись за право стать победителями чемпионата. С приветственным словом для гостей и участников соревнований выступил проректор по учебной и воспитательной работе Кириенко Виктор Васильевич. Также качественная музыка от известного DJ КО100ФЕЙ создавала уютную атмосферу праздника. Схватки проходили на обе руки согласно предварительному взвешиванию.

Армрестлинг весьма зрелищный вид спорта, и публика получает от увиденного огромное удовольствие. Да и кто откажется понаблюдать, как в яростной схватке меряются силами настоящие богатыри. Мужчинам, особенно профессиональным спортсменам, интересно различить за внешними эффектами и показными жестами сложную тактику ведения боя и тонкую психологическую игру-борьбу противников. Все эти впечатления наверняка стоят того, чтобы хоть немного приобщиться к этому виду спорта или хотя бы раз в жизни побывать на соревнованиях спортсменов-армрестлеров.

Студенты нашего университета выступили в следующем составе:

Борзых Дарья гр. Д-31 2 место в весовой категории до 53  кг.

Шинкоренок Татьяна гр.Т-51 3 место в весовой категории до 60 кг

Бессмертная Алина гр.Д-31 3 место в весовой категории до 68 кг

Гавриловец Кристина гр.МД-51 2 место в весовой категории до 68 кг

Чижик Алексей гр.ГА-41

Кужель Егор гр.НР-51

Романюк Алексей гр МР-41

Канаш Владислав гр.ГА-21

Плескунов Александр гр.НР-51

Шабахов Максим гр.Л-21

Штукарь Александр выпускник

Ножко Светлана гр.ИТ-31

Коржова Виктория гр.ТЭ-41

Снытков Игорь гр.ИС-21

Маслов Степан гр.ПЭ-21

Гринцевич Анатолий гр.ИС-21

Артемчик Антон гр.Э-21

Забиран Дмитрий гр.ИР-41

Поздравляем наших «армрестлеров» и их тренера старшего преподавателя Качура Дениса Александровича с высокими спортивными результатами!

Начальник спортивного клуба, В.П.Мастабай