Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты и сотрудники ФАИС награждены специальным фондом Президента Республики Беларусь

По итогам заседания совета специального фонда Президента Республики Беларусь от 28 декабря 2016 года по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов были отмечены ряд преподавателей и студентов белорусских вузов, достигших значительных результатов в научно-исследовательской или учебной деятельности. Среди них были и представители нашего вуза.

Студенты и сотрудники ФАИС награждены специальным фондом Президента Республики Беларусь

Советом специального фонда Президента Республики Беларусь также отмечены студенты 2 курса специальности «Информатика и технологии программирования» Шевцов Евгений Анатольевич и Кульба Аркадий Александрович. Евгений и Аркадий уже несколько занимаются математикой с Лилией Дмитриевной.  По итогам участия в Белорусской республиканской студенческой олимпиады по математике 2016 года Евгений Шевцов награжден дипломом II степени, а Аркадий Кульба – дипломом III степени.

Корсун Лилия Дмитриевна, старший преподаватель кафедры «Высшая математика», была отмечена за особый вклад в развитие способностей одаренных учащихся и студентов по итогам 2015/2016 учебного года.Многие годы она занимается математикой с одаренными студентами и школьниками, разрабатывает задания для открытой олимпиады по математике ГГТУ им. П.О.Сухого среди студентов и учащихся школ, гимназий и лицеев, осуществляет подготовку студентов к участию в олимпиадах по математике.

Также как автор научной работы первой категории XXII Республиканского конкурса научных работ студентов отмечен выпускник кафедры «Промышленная электроника» Кочешов Евгений Вячеславович.

Студенты и сотрудники ФАИС награждены специальным фондом Президента Республики Беларусь

В целях укрепления материально-технической и методической базы финансовая поддержка будет оказана студенческой научно-исследовательской лаборатории «IT StArt», функционирующей на базе кафедры «Информатика» учреждения образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого». Возглавляет кафедру «Информатика» – доцент, кандидат физ.-мат. наук Тихоненко Татьяна Владимировна, под непосредственным руководством которой участниками лаборатории «IT StArt» было разработано мобильное приложение «Улицы героев», победившее в номинации «Информационные технологии» в республиканском конкурсе «Зорнае юнацтва».

]]>Подробнее читайте на сайте ФАИС]]>