Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

"Добро пожаловать в ГГТУ!"

19 ноября в рамках всемирного дня студента в ГГТУ имени П. О. Сухого приветствовали студентов-первокурсников, которые приехали к нам для обучения из разных стран: Туркменистана, Таджикистана, России , Украины, Казахстана, Египта, которых в этом году 29 человек.

Проректор по учебной и воспитательной работе Киринко В. В. вместе с деканами и замдеканами факультетов поздравили молодых людей с получением статуса «Студент ГГТУ», ведь быть студентом нашего университета престижно и ответственно. Первокурсникам пожелали успехов в учебе, терпения и трудолюбия.

В свою очередь, Атабаев Гайгысыз зачитал ответ первокурсников и клятву, в которой студенты пообещали не жалея сил постигать знания, хранить традиции нашего университета, во всем быть примером и активно участвовать в общественной, научной и культурной жизни университета.

«Новоиспеченным» первокурсникам вручили подарки и открытки, с напутствием ректора университета. Посвящение, по многолетней традиции, завершилось прослушиванием студенческого гимна «Гаудеамус».

 

Ксения Зуевич
фото автора