Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Встреча « Знай и выполняй закон»

24 октября 2016 г. в общежитии №1 состоялась встреча студентов 1 курса, не достигших совершеннолетия и проживающих в общежитиях № 1,2, с начальником инспекции по делам несовершеннолетних Советского ОВД г. Гомеля, подполковником милиции Ярутичем Сергеем Федоровичем « Знай и выполняй закон».

Встреча « Знай и выполняй закон»

В своей беседе со студентами Ярутич С.Ф. акцентировал внимание на происходящие в городе участившиеся происшествия с участием несовершеннолетних учреждений образования, средних специальных и высших учебных заведений, а также познакомил присутствующих со статьями Кодекса об административных правонарушениях, касающихся распития алкогольных напитков и пива в общественных местах, употребления некурительных табачных изделий, появления в общественном месте в состоянии наркотического или психотропного опьянения.

Встреча « Знай и выполняй закон»

Также была озвучена статья «Мелкое хулиганство» (нецензурная брань) и разъяснена административная ответственность за нее.
 

Встреча « Знай и выполняй закон»
Встреча « Знай и выполняй закон»

Начальник ИДН  разъяснил статьи Уголовного кодекса Республики Беларусь за тяжкие правонарушения. На встрече присутствовали заместитель декана машиностроительного факультета, социальные педагоги СППС, кураторы учебных групп, воспитатели общежитий.