Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Межвузовский семинар прошел в санатории-профилактории

В оздоровительном центре ГГТУ имени П.О.Сухого прошел межвузовский семинар «Студенческий санаторий-профилакторий как средство профилактики заболеваний и продления долголетия».

На встрече были представители Гомельского государственного медицинского университета, Белорусского государственного университета транспорта, Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины и Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации. Организатором семинара выступил Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого.

Гостям провели экскурсию по санаторию-профилакторию, ознакомили со спектром лечебных процедур, такими как электросветолечение, теплолечение, лазеротерапия, водолечение и массаж, показали стоматологический кабинет, зал ЛФК и тренажерный зал.

Межвузовский семинар прошел в санатории-профилактории

Участники семинара ознакомились с видами культурного и активного отдыха на территории оздоровительного центра — заглянули в бильярдную, зал настольного тенниса и фитобар.

Межвузовский семинар прошел в санатории-профилактории

После экскурсии были оговорены вопросы сотрудничества и возможности учащихся других вузов отдыхать в санатории ГГТУ имени П.О.Сухого.

Проректор по учебной и воспитательной работе Виктор Васильевич Кириенко и главный врач профилактория Бируля Данута Станиславовна пригласили всех желающих студентов отдохнуть и поправить свое здоровье.

Ксения Зуевич
Фото Александры Саранчук