Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Спортсмены ГГТУ им. П.О.Сухого успешно выступили на соревнованиях по многоборью среди вузов города

Мужская и женская сборные команды университета по легкой атлетике приняли участие в городских соревнованиях по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений высшего образования города Гомеля, которые состоялись в мае на базе стадиона «Луч».

На спортивных площадках гомельского стадиона померялись силами около 140 участников из 7 учреждений высшего образования города Гомеля. Им предстояло продемонстрировать свои спортивные умения в многоборье, в том числе беге на различные дистанции, прыжкам в длину с места, подтягивании на высокой перекладине для юношей и сгибание и разгибание рук в упоре для девушек.

В зачёт шли все виды программы многоборья. Победитель определялся по наибольшей сумме очков, как в личном, так и в командном зачёте.

Уже не в первый раз представители ГГТУ имени П.О.Сухого дают "фору" спортсменам других вузов. Вот и в этот раз в тройку призеров вошли студенты нашего вуза:

I место в беге на дистанции 2000 км – студент группы АП-21 машиностроительного факультета Хорт Алексей,

I место в подтягивании – студент группы Э-11 энергетического факультета Крытыш Эмиль,

III место в беге на 2000 км и III в личном зачете по всем видам соревнований занял студент группы Л-21 механико-технологического факультета Пинчук Вадим.

Подготовил команды к участию преподаватель кафедры "Физическое воспитание и спорт", тренер по лёгкой атлетике Валерий Дмитриевич Козырь.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Заведующий спортивным клубом Виктория Мастабай