Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Конкурс «3D-моделирование»

26 апреля 2016 года в компьютерном классе кафедры «Инженерная графика» состоялся IV Международный конкурс проектов студентов, магистрантов, аспирантов и обучающихся школ и колледжей.

В этом году конкурс проходил как мероприятие в рамках XVI Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления», проходившей 28–29 апреля 2016 года под эгидой 5-го этапа республиканского фестиваля молодежной вузовской науки «Молодежная наука – агропромышленному комплексу страны».

Вручение дипломов и подарков победителям конкурса состоялось 29 апреля во время подведения итогов XVI Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления».

В качестве спонсоров конкурса в этом году выступили: компания «Аскон» (г. Санкт-Петербург), являющаяся мировым лидером по разработке программных средств автоматизированного проектирования, руководство и профсоюз студентов ГГТУ им. П.О. Сухого.

В этом году на конкурс было подано 29 проектов. Это проекты аспирантов, магистрантов и студентов Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка (Украина), учреждения образования «Витебский государственный технологический университет» и учреждения образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого», а также проекты обучающихся Гимназий № 36 Ивана Мележа и № 46 Блеза Паскаля города Гомеля и средней школы № 8 города Орши.

Конкурсное жюри признала лучшими проекты «Проект утилитарного квадрацикла» и «Проект ходовой части автомобиля Lotus Super Seven» магистранта И.А. Величкевича, проект «Разработка 3D модели насоса» студентов С.В. Туснина и Н.Г. Москвитина и проект «Инновационный проект летающего робота-официанта доставщика блюд на подносе» гимназиста В.О. Острикова (edu.ascon.ru/main/news/items/?news=2340). Эти проекты удостоились подарков от компании «Аскон».

Отличительной особенностью конкурса «3D-моделирование» в этом году стало активное участие в нем обучающихся Гимназий и школ. В этой связи конкурсное жюри приняло решение направить в эти учебные заведения благодарственные письма.

Конкурсное жюри благодарит спонсоров конкурса за участие в его организации, а конкурсантов за интересные проекты и желает им дальнейших творческих успехов!

Председатель конкурсного жюри, заведующий кафедрой «Инженерная графика»

Остриков Олег Михайлович