Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

ФАИС отметил 17-летие в день космонавтики!

12 апреля в холле первого этажа собрались студенты, преподаватели и сотрудники, чтобы вместе отметить день факультета автоматизированных и информационных систем.

К поводам для праздника добавился еще один: 12 апреля ежегодно во всем мире отмечается Международный день полёта человека в космос. Ровно 55 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. По этому случаю в холле работала выставка плакатов и открыток.

К собравшимся обратился с приветственным словом и поздравлениями по поводу Дня космонавтики и юбилея факультета проректор по учебной и воспитательной работе доктор социологических наук, профессор Виктор Васильевич Кириенко. Гостей праздника поздравил и декан факультета автоматизированных и информационных систем Георгий Иванович Селиверстов.

Зрителей ожидала интересная концертная программа и конкурсы. С творческими номерами выступили участники коллективов художественной самодеятельности.

Ведущие предложили участникам мероприятия ответить на вопросы викторины, и оставить «след в истории факультета» – на специально выставленных стендах студенты писали письма в будущее, пожелания любимому факультету или просто рисовали.

Кроме того, все желающие могли поучаствовать в конкурсе «Селфи с деканом» - обязательным условием было загрузить фото с Георгием Ивановичем в социальную сеть. Фотография ведущего праздника Павла Гончарова набрала наибольше количество «лайков», и он получил сладкий приз от факультета.

ФАИС отметил 17-летие в день космонавтики!

А накануне праздника, 7 апреля, в спортивном комплексе ГГТУ им. П.О.Сухого прошли соревнования, приуроченные к Дню факультета.

Александра Саранчук

Фото Сергей Митин

Антон Иванов