Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

«Золото» у ГГТУ им. П.О.Сухого на HI-TECH’2016

В период с 15 по 17 марта 2016 года в г. Санкт-Петербург проходила
XXII Международная выставка-конгресс HI-TECH’2016, постоянным участником которой является ГГТУ им. П.О.Сухого.

Наш университет награжден дипломом I степени с вручением Золотой медали за разработку «Термостойкая керамика специального назначения» в конкурсе «ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ И ЛУЧШАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ГОДА» в номинации «Лучшая инновация в импортозамещении, локализации и импортоопережении, успешное продвижение на рынок, лучшее производство»!

Разработка представляет собой термостойкий материал, предназначенный для использования в качестве поддонов или защитных экранов при работе в агрессивных средах при высоком перепаде температур.

Научно-исследовательские работы по термостойким материалам и огнеупорам, а также выпуск изделий проводились в НИЛ «Техническая керамика и наноматериалы» научно-исследовательской части ГГТУ им. П.О.Сухого.

Авторы разработки – Алексеенко Ю.А., Алексеенко А.А.

Выставка-конгресс HI-TECH’ – одно из первых мероприятий России в области продвижения высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере, способствующее эффективному взаимодействию научных организаций и потенциальных инвесторов. Традиционно основными экспонентами являются государственные научные центры, научно-исследовательские институты, вузы, промышленные предприятия, технопарки и региональные экспозиции, которые демонстрируют свои инновационные достижения. 

«Золото» у ГГТУ им. П.О.Сухого на HI-TECH’2016
«Золото» у ГГТУ им. П.О.Сухого на HI-TECH’2016