Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Представители ГГТУ приняли участие в Национальной выставке-ярмарке Республики Беларусь в Ашхабаде.

В период с 08.12.2015 по 14.12.2015 в Ашхабаде проходила масштабная Национальная выставка-ярмарка Республики Беларусь, проводимая в связи с празднованием 20-летия Нейтралитета Туркменистана. В составе белорусской делегации находились и представители университета – декан заочного факультета Д.Г.Кроль и заместитель декана энергетического факультета А.В.Шаповалов.

Представители ГГТУ приняли участие в Национальной выставке-ярмарке Республики Беларусь  в Ашхабаде.

На выставке были представлены образовательные услуги университета, проведены консультации туркменских абитуриентов и их родителей по вопросам поступления в университет и дальнейшего обучения. Абитуриенты проявили живой интерес к поступлению в университет. Стоит отметить, что уже в течение многих лет университет обучает граждан Туркменистана, которые составляют большинство иностранных студентов университета.

Родителям выпускников-отличников 2016 года – студентов энергетического факультета Акмаммета Мухамметныязова и Ыляса Сапарова – были в торжественной обстановке вручены благодарственные письма от руководства университета.

В ходе выставки нашим делегатам неоценимую помощь оказывали выпускники заочного факультета 2015 года – Гунча Сапарова и Аллаяр Сапаров.

По итогам выставки Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого был награжден Дипломом участника выставки, а также дополнительным Дипломом за профессиональную демонстрацию экспозиции образовательных услуг и активное участие в работе Национальной выставки-ярмарки Республики Беларусь в г. Ашхабаде.

Филипп Кокоша,

специалист отдела международных связей,

фотографии предоставлены

проректором по научно-методической работе

Республиканского института высшей школы

Титовичем И.В