Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты ГГТУ им. П.О.Сухого — призеры Кубка РБ по культуризму и фитнесу

1 ноября в г. Бресте состоялся III Кубок Республики Беларусь по культуризму и фитнесу. В мероприятии приняли участие спортсмены из разных городов Беларуси, в том числе и студенты нашего университета под руководством тренера сборной Качура Дениса, который также стал участником турнира.

По итогам соревнований в категории «модельный фитнес 1 класс» 2 место завоевала Карась Дарья, выпускница машиностроительного факультета, 2 место в категории «модельный фитнес 3 класс» заняла Кацепаленко Юлия, студентка механико-технологического факультета, третьей в этой же категории стала студентка механико-технологического факультета Иваницкая Дарья.

В категории юниорки до 21 года Куцепаленко Юлия заняла второе место, студентка гуманитарно-экономического факультета Маргарита Гончар заполучила «бронзу», а Иваницкая Дарья стала четвертой.

Тренер сборной Качур Денис не остался в стороне от борьбы и по итогам кубка занял 5 место в категории «модельный культуризм».

Призовые места наших спортсменов в соревнованиях автоматически дают им лицензию на участие в международных соревнованиях «Славянский Кубок», которые пройдут в г. Бобруйске.

Поздравляем нашу команду и их тренера с победой и желаем дальнейших спортивных достижений!