Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Республиканский субботник: в красивом городе под мирным небом

Студенты и сотрудники ГГТУ им. П.О.Сухого приняли участие в республиканском субботнике. Подготовка к нему осуществлялась заранее: накануне субботника среди сотрудников университета прошла акция по сбору средств, которые были направлены на благоустройство мемориальных комплексов, памятников, мест боевой воинской славы, захоронений воинов Великой Отечественной войны.

Республиканский субботник: в красивом городе под мирным небом

В день самого субботника,18 апреля, больше 80 студентов и активистов ПО ОО «БРСМ» нашего университета трудились при закладке Сада Победы (сквер «Черноморский»). Руководили их работай и активно помогали ветераны Великой Отечественной войны, проектор по учебной и воспитательной работе В.В. Кириенко, заместитель декана энергетического факультета А.В. Шаповалов и председатель профкома ППС В.В. Клейман. Студенты и сотрудники университета высадили яблоневый сад из 70 деревьев в честь 70-летия победы.

В рамках республиканского субботника студенты машиностроительного факультета приняли участие в акции Новобелицкого района «Во славу Победы, во имя Будущего». Вместе с ветеранами Великой отечественной войны, главой Новобелецкого района А.Н. Неверовым, заместителем декана машиностроительного факультета В.М. Быстренковым и заместителем декана по спортивной работе В.А. Ильковым студенты высади 20 молодых клёнов, которые будут украшать Алмазную улицу в 96-м микрорайоне. Работа проходила слаженно и быстро. В этот солнечный и по-весеннему тёплый день в год 70-летия Победы и молодёжи три поколения работали рука об руку, созидая вместе и облагораживая земли, которые когда-то защитили и освободили от врагов ветрены- участники субботника. Завершилась акция украшением клёнов красно-зелеными ленточками и пожеланиями мира и процветания Беларуси.

 
фото с сайта ]]>www.novobel.gov.by]]>

Также субботник был проведен в учебных корпусах ГГТУ им. П.О.Сухого, культурно-спортивном комплексе и общежитиях.

 

Инюшкина Н.В.

Фото Сергея Митина,
Дмитрия Лапуста