Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О.Сухого встречали абитуриентов: репортаж со Дня открытых дверей

Каждую весну ГГТУ им. П.О.Сухого открывает свои двери для друзей, и этот год не стал исключением. 4 апреля все желающие смогли поближе познакомиться с университетом и подробнее узнать об интересующих специальностях.

В ГГТУ им. П.О.Сухого встречали абитуриентов: репортаж со Дня открытых дверей

С каждым разом культурная часть программы мероприятия становится все более насыщенной и интересной, а информационная затрагивает самые актуальные для абитуриентов вопросы, связанные с поступлением в вуз.

В этом году организаторы решили удивить участников мероприятия и устроили на площадке у главного корпуса самое настоящее авиамодельное шоу.

Затем гостей провели в фойе спортивно-культурного комплекса, где была организована выставка научных разработок студентов и преподавателей, презентация новых специальностей и демонстрировались фильмы о факультетах. Будущих инженеров и экономистов приветствовали студентки, удостоенные титула «Принцесса ГГТУ» разных лет, студенты во фраках и журналисты газеты университета «Сушка».

В актовом зале абитуриентов со вступительной речью встретил проректор по учебной и воспитательной работе, Виктор Васильевич Кириенко, после чего состоялся показ небольшого фильма об университете.

С приветственным словом выступил ректор ГГТУ им. П.О.Сухого Сергей Иванович Тимошин. В своем обращении он отметил, что технический университет обладает уникальным набором специальностей, которых нет в других учебных заведениях, а инженерное образование будет востребованным всегда.

В ГГТУ им. П.О.Сухого встречали абитуриентов: репортаж со Дня открытых дверей

Деканы факультетов представили специальности, по которым будет осуществляться набор в этом году. В своем выступлении они отметили высокий уровень подготовки специалистов в нашем университете, а также востребованность выпускников на рынке труда: «Все это достигнуто благодаря традициям практико-ориентированного обучения, мощной технологической базе и высококвалифицированному преподавательскому составу».

Помимо этого, в ходе мероприятия деканы отвечали на все интересующие абитуриентов вопросы. Информационный блок мероприятия завершил ответственный секретарь приемной комиссии Владимир Олегович Лукьяненко, который рассказал обо всех условиях обучения и правилах поступления в университет.

Не обошлось и без развлекательной программы. Собравшимся абитуриентам предложили проверить себя на внимательность и принять участие в викторине, ответив на вопросы о показанной ранее видео-презентации университета. Все победители получили пригласительные билеты на межфакультетский конкурс команд «КВН».

В ГГТУ им. П.О.Сухого встречали абитуриентов: репортаж со Дня открытых дверей

Кроме этого, гости могли увидеть выступления творческих коллективов ГГТУ им. П.О.Сухого и участников национального телевизионного шоу «Я МОГУ!», танцевального коллектива «Liveнь», который отметил свое пятилетие.

В ГГТУ им. П.О.Сухого встречали абитуриентов: репортаж со Дня открытых дверей

В завершение для всех желающих были проведены экскурсии по факультетам.

 

Саранчук Александра
Фото А. Иванов