Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

"Золотом" и "серебром" отмечены научные разработки ГГТУ им. П.О.Сухого на Петербургской технической ярмарке

В период с 25 по 27 марта 2015 года в г. Санкт-Петербург проходила XXI Международная выставка-конгресс «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (HI-TECH’2015) в рамках Петербургской технической ярмарки, постоянным участником которой является ГГТУ им. П.О.Сухого. 

"Золотом" и "серебром" отмечены научные разработки ГГТУ им. П.О.Сухого на Петербургской технической ярмарке

Делегат от ГГТУ им. П.О.Сухого Алексеенко А.А. за работой на выставке-конгрессе.

Наш университет награжден:

дипломом I степени с вручением Золотой медали за разработку «Антенный изолятор» в конкурсе «ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ И ЛУЧШАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ГОДА» в номинации «Лучшая инновационная разработка в области «Приборостроение, отечественная элементная база»!  Разработка представляет собой электротехническую керамику для СВЧ-техники нижнего диапазона частот в виде антенных изоляторов.

дипломом II степени и серебряной медалью за разработку «Составные высококремнеземные светофильтры» в конкурсе «ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ И ЛУЧШАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ГОДА» в номинации «Лучшая инновационная разработка в области «Наносистемы, наноустройства, наноматериалы, нанотехнологии, наноэлектроника, нанофотоника, спинтроника, бионика, нанокомпьютеры»»!  Отрезающие составные светофильтры предназначены для эксплуатации в условиях резкого перепада температур или воздействия ряда агрессивных внешних сред. Область применения - современное оптическое приборостроение.

Научно-исследовательские работы по данным направлениям, а также выпуск изделий проводились в НИЛ «Техническая керамика и наноматериалы» научно-исследовательской части ГГТУ им. П.О.Сухого.

Авторы разработок, специалисты, работающие в команде  – Алексеенко А.А.; Алексеенко Ю.А.; Подденежный Е.Н.; Бойко А.А.; Дробышевская Н.Е.

"Золотом" и "серебром" отмечены научные разработки ГГТУ им. П.О.Сухого на Петербургской технической ярмарке

Коллектив научно-исследовательской лаборатории «Техническая керамика и наноматериалы» ГГТУ им. П.О.Сухого (Дробышевская Н. Е., Алексеенко Ю. А., Алексеенко А. А., Подденежный Е. Н.).

Петербургская техническая ярмарка – это многопрофильное синергетическое мероприятие федерального уровня, представляющее всю технологическую цепочку - от научных разработок до конечного продукта. Выставочная программа Ярмарки по традиции объединяет в себе ряд наиболее актуальных для промышленного рынка отраслевых направлений.

Участники выставки HI-TECH – коллективные стенды Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Министерства экономического развития республики Карелия, научно-исследовательские институты Российской академии наук,  Технопарка высоких технологий Югры (Ханты-Мансийский автономный округ),  ведущие вузы России, Беларуси и Финляндии.

За годы существования Петербургская техническая ярмарка подтвердила свою эффективность для участников, поэтому традиционно на Ярмарке были  представлены коллективные стенды компаний из РФ, Германии, Чехии и Белоруссии. Мероприятие также посетили представители бизнеса из Дании, Индии, Испании, Италии, Китая, Польши, Тайваня, Турции, Финляндии и Швейцарии.