Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Гуманитарно-экономический факультет: встреча с абитуриентами

«Вместе с ГЭФ выбираем будущее» – под таким слоганом 21 марта в ГГТУ им. П.О.Сухого прошел день открытых дверей гуманитарно-экономического факультета.

Гуманитарно-экономический факультет: встреча с абитуриентами

В рамках мероприятия абитуриенты смогли не только пообщаться с деканом и заведующими кафедр, но и познакомиться с самыми талантливыми студентами факультета.

Со специальностями будущих экономистов познакомили руководители подразделений. В настоящее время факультет проводит подготовку специалистов по таким направлениям, как «Экономика и управление на предприятии», «Маркетинг» и «Экономика и организация производства».

Заведующая кафедры «Маркетинг» Лизакова Роза Алексеевна рассказала абитуриентам об особенностях специальности маркетолога-экономиста. В своем выступлении она отметила высокую востребованность специалистов данного профиля и рассказала о новейших методиках обучения на кафедре, а также о перспективах трудоустройства после выпуска из университета.

Гуманитарно-экономический факультет: встреча с абитуриентами

Следующей к микрофону вышла заместитель декана гуманитарно-экономического факультета по науке Лапицкая Ольга Владимировна и рассказала об особенностях подготовки по специальности «Экономика и управление на предприятии». Ольга Владимировна подчеркнула, что выпускники кафедры могут работать на самых разных должностях не только на промышленных и агропромышленных предприятиях, но и в банковской сфере, органах государственного управления.

Гуманитарно-экономический факультет: встреча с абитуриентами

О специальности «Экономика и организация производство» рассказал заведующий кафедрой «Экономика» Драгун Николай Павлович. Абитуриенты узнали о преимуществах получаемой квалификации: в данный момент руководящие посты большинства белорусских предприятий занимают специалисты, получившие техническое образование. Осваивая квалификацию инженер-экономист, студенты получают знания не только по техническим дисциплинам, но и в области управления персоналом на предприятии.

Представитель приемной комиссии Савченко Юрий Валерьевич ответил на вопросы об условиях обучения и правилах поступления в университет.

Гуманитарно-экономический факультет: встреча с абитуриентами

Как известно, студенческая жизнь – это не только учеба, о чем и рассказали сами студенты факультета.

Курбиева Ирина, студентка 5 курса, познакомила будущих экономистов с научной жизнью факультета: «Студенты строят карьеру уже сейчас, и занятия наукой – это вклад в будущее. Участие в научных конференциях, семинарах, олимпиадах позволяет студентам общаться, путешествовать, с пользой проводить время и быть в курсе мировых событий».

Фесенко Екатерина, студентка 4 курса, рассказала о спортивной жизни факультета, действующих в рамках университета сборных командах, проводимых мероприятиях и достижениях факультета. Так, недавно женская сборная факультета по волейболу заняла 1 место среди вузов г. Гомеля. В честь этого Екатерина торжественно передала кубок победителей декану гуманитарно-экономического факультета Громыко Раисе Ивановне.

Гуманитарно-экономический факультет: встреча с абитуриентами

Рассказ о жизни в общежитии представила студентка 4 курса Парфамович Екатерина. Кроме того, что в общежитиях ГГТУ им. П.О.Сухого студенты могут чувствовать себя максимально комфортно, в рамках воспитательной работы регулярно проводятся различные мероприятия, конкурсы и интеллектуальные игры.

В завершение студентка 3 курса Тишкевич Стефания поделилась подробностями культурной жизни факультета: «В университете насыщенная культурная жизнь, ежегодная проводятся такие мероприятия, как «Первокурсник», «КВН», «Принцесса ГГТУ», «Экомода» и др.».

Гуманитарно-экономический факультет: встреча с абитуриентами

Не обошлось и без концертной программы – вниманию абитуриентов и их родителей были представлены песни, творческий номер с ложками и даже выступление акапелла!

Итог встречи подвела декан факультета Громыко Раиса Ивановна, которая дала совет абитуриентам со всей серьезностью отнестись к выбору своей будущей профессии и пожелала успехов в предстоящей вступительной кампании.

Александра Саранчук, студентка гр. УП-41
Фото С. Митин