Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В ГГТУ им. П.О.Сухого прошла выставка «Гомель в объективе молодёжи»

Студенты ГГТУ им. П.О.Сухого обменялись своим видением любимого города, представив около 100 снимков на фотовыставке «Гомель в объективе молодёжи». Мраморный холл главного корпуса преобразился видами закатов над Сожем, архитектуры города XX века, фото обитателей городских парков и скверов.

В ГГТУ им. П.О.Сухого прошла выставка «Гомель в объективе молодёжи»

Молодые фотохудожники поделились своими впечатлениями от города, который мы видим каждый день, часто проходя мимо его удивительной красоты, которую так редко замечаем: вот капля росы, вот марширующая ворона, вот бесстрашная белка в зимней шубке, пустая набережная в сумеречный вечер, прихожане, спешащие на службу, дворец в окружении осеннего леса – столько мимолетных, но запоминающихся моментов дарит нам любимый город.

2В ГГТУ им. П.О.Сухого прошла выставка «Гомель в объективе молодёжи»

В мраморном холле о красоте Гомеля со студентами общалась куратор выставки Ирина Адамовна Грищенко, старший преподаватель кафедры «Политология и история», и члены Гомельского областного отделения Союза писателей Беларуси поэт-гомельчанин Александр Атрушкевич и поэтесса Виктория Смирнова. Для посетителей работала выставка книг, посвященных нашему городу, а поэты и бывшие выпускники университета предоставили свои стихотворения о прекрасном городе зелёных ив.

В ГГТУ им. П.О.Сухого прошла выставка «Гомель в объективе молодёжи»

Встреча поэтов продолжилась со студентами механико-технологического и энергетического факультетов. Гости рассказали о том, как они пришли к поэзии, о своем творчестве и прочитали любимые стихотворения о проявлениях красоты и любви в повседневной жизни человека: о родине, гражданственности и патриотизме, о гармонии человека с природой, о личной и общественной жизни каждого.

Инюшкина Н.В.
Фото: С. Митин,
С. Качур