Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты и сотрудники ГГТУ им. П.О.Сухого встретили ПРАЗДНИК ВЕСНЫ

Студенты и сотрудники ГГТУ им. П.О.Сухого встретили ПРАЗДНИК ВЕСНЫ

С приходом весны преобразилась не только природа, но и настроение студентов и сотрудников нашего университета. В преддверии МЕЖДУНАРОДНОГО ЖЕНСКОГО ДНЯ, 6 марта, молодые люди ГГТУ им. П.О.Сухого сменили привычный студенческий вид на торжественные смокинги и, заручившись поддержкой шоколада и зефира, под романтическую музыку встречали прекрасных девушек и женщин университета поздравлениями с наступающим ДНЁМ КРАСОТЫ, ЛЮБВИ И ВЕСНЫ — 8 МАРТА.

Необычный весенний подарок для сотрудниц подготовил профком преподавателей и сотрудников университета. Для самых талантливых мастериц в кулинарии и рукоделии был проведён конкурс-выставка «Хозяюшка». Участницы продемонстрировали свои таланты и представили на суд зрителей и жюри изысканно украшенные блюда, поделки, искусную вышивку.

 

Открыли выставку и оценили мастерство сотрудниц первый проректор Олег Даниилович Асенчик, проректор по учебной и воспитательной работе Виктор Васильевич Кириенко и председатель профкома ППС Вадим Валерьевич Клейман.

 

Здесь же были подведены итоги зимней спартакиады среди преподавателей и сотрудников университета. В ней приняли участие и стали победителями в различных соревнованиях и представительницы прекрасной половины университета. Всем победителям были вручены подарки и сладкие призы от ректората и профкома ППС.

Студенты и сотрудники ГГТУ им. П.О.Сухого встретили ПРАЗДНИК ВЕСНЫ

 

В этот день на большой перемене звучала музыка, и продавались живые цветы. Подарки для самых нежных и любимых можно было приобрести на выставке-продаже поделок студентов «Умелый политех», организованной профкомом студентов.

Инюшкина Н.В.
Фото С. Митин,
А. Иванов