Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

«Новогодний дозор» прошел в ГГТУ им. П.О.Сухого

ГГТУ им. П.О.Сухого преобразился к Новогодним праздникам. Теперь окна украшают снежинки, а стены и двери – тематические газеты и яркая мишура. Такому праздничному «наряду» мы обязаны не только наступившему 2015 году, но и конкурсу на лучшее оформление кафедр и подразделений от ректората и профкома преподавателей и сотрудников.

«Новогодний дозор» прошел в ГГТУ им. П.О.Сухого

В этом году было много желающих украсить свой кабинет по-особенному. Что только не увидели члены жюри, осматривая работы конкурсантов: здесь были всевозможные украшения, поделки, оригами. Политех «завалило» кружевными снежинками и гирляндами. Конечно же, ни один кабинет не обошелся без символа праздника – ёлки. У каждого была своя ель, у кого-то это было любимое, украшенное новогодними игрушками растение, кто-то поставил искусственную ёлочку, кому-то ёлки-кульки подарили студенты, а в читальном зале библиотеки, тем временем, подрастает настоящая живая красавица-ель.

«Новогодний дозор» прошел в ГГТУ им. П.О.Сухого

Одним из важнейших критериев отбора конкурса была праздничная Новогодняя атмосфера и настроение сотрудников. «Комиссию» встречали с волнением и проводили экскурсии по кабинетам, рассказывая о проделанной работе.

«Новогодний дозор» прошел в ГГТУ им. П.О.Сухого

Из лучших украшений была организована выставка в мраморном зале первого учебного корпуса. Там были представлены и стенгазеты и самые запомнившиеся оригинальные поделки и открытки. Полюбоваться на весь размах преображения университета можно было на большом экране с помощью подробного фотоотчета, ведь при оформлении кабинета важна каждая деталь.

«Новогодний дозор» прошел в ГГТУ им. П.О.Сухого

Участники конкурса ждали результатов с нетерпением и, как дети, выстроились за подарками перед председателем профкома Вадимом Валерьевичем Клейманом в образе Деда Мороза. В «Новогоднем дозоре» не было победивших и проигравших, ведь определить самый красиво украшенный кабинет было, действительно, очень сложно. Дед Мороз и проректор по учебной и воспитательной работе Виктор Васильевич Кириенко наградили всех участников конкурса Новогодними подарками, которые пригодятся для подготовки к празднику уже в следующем году.

Инюшкина Н.В.
Фото Митин С., Инюшкина Н.В.