Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Открытый диалог первокурсников с властью

Заместитель председателя Гомельского облисполкома В.А. Привалов 5 декабря встретился с первокурсниками всех факультетов ГГТУ им. П.О.Сухого, чтобы ответить на вопросы, которые могут волновать студентов и услышать их предложения. На встрече присутствовали заместитель главы Советского района Геращенко Елена Викторовна и исполняющий обязанности первого секретаря Гомельского ОК ОО «БРСМ» Завалей Игорь Владимирович, руководство университета, ректорат и деканы факультетов.

Открытый диалог первокурсников с властью

В своем вступительном слове Владимир Александрович ввел новое поколение студентов в курс дел в Гомельской области, познакомил с ее достижениями и ближайшими задачами на предстоящий год. Наступающий 2015 год объявлен Годом молодежи. В своем сообщении Владимир Александрович рассказал о поддержке молодежных общественно значимых инициатив, молодых специалистов и творческой молодежи Гомельской области.

В этой связи студентов интересовали и мероприятия, которые пройдут в Гомеле. Одним из ожидаемых молодежных событий начала года станет форум студенческих талантов «Зимняя радуга», Владимир Александрович наслышан о размахе, с которым в ГГТУ прошел конкурс «А ну-ка, первокурсник!» и пригласил наших студентов проявить себя, став участниками форума.

Открытый диалог первокурсников с властью

Аудиторией была затронута и тема реконструкции и строительства спортивных объектов города. Молодых людей также интересовал вопрос строительства велосипедных дорожек. Тема актуальна, поскольку этот вид транспорта очень распространен среди студентов нашего университета. Владимир Александрович заверил в том, что такой проект существует в Советском районе, и планируется его реализация.

Открытый диалог первокурсников с властью

Далее о молодежной политике года уходящего и наступающего в своем сообщении рассказал Завалей Игорь Владимирович. Предстоящий год пройдет под девизом «Помочь реализовать себя каждому молодому человеку!», а главная задача, которая стоит перед БРСМ в 2015 году – трудоустройство молодых людей, без отрыва от учебы.

Открытый диалог первокурсников с властью

В ходе встречи первокурсники почерпнули много новой и полезной для себя информации о Гомеле и области и получили ответы на интересующие их вопросы, касающиеся темы молодежной политики, системы образования, культуры, туризма и спорта.

Инюшкина Н.В.
Фото Митин С.