Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Команда университета поднялась на пьедестал открытого чемпионата Гомеля по армрестлингу

Сборная команда ГГТУ им. П.О.Сухого приняла участие в открытом чемпионате города по армрестлингу, который проходил 22 ноября на базе спортивного комплекса Гомельского вагоностроительного завода.

Для участников спортивной секции университета по армрестлингу чемпионат стал очередной проверкой сил. Будучи даже не в полном составе, команде ГГТУ им. П.О.Сухого вместе с тренером университета по армрестлингу, преподавателем кафедры «Физическое воспитание и спорт» Денисом Качуром удалось показать отличный результат. Итогом соревнований стало III командное место.

Гомельская область является абсолютным лидером страны в армрестлинге, поэтому практически в каждой весовой категории были представлены именитые спортсмены, мастера спорта, чемпионы республики и призеры Европы. Тем не менее, представителям команды нашего университета это не помешало занять призовые места в личном зачете.

В своих весовых категориях второе место заняли Гончар Маргарита, студентка гр. МГ-31 (до 50 кг), Гавриловец Кристина, гр. МЛ-31 (до 65 кг) и Штукарь Александр, гр. ТМ-41 (до 80 кг). Третьего места были удостоены Шинкоренок Татьяна, гр. Т-31 (до 55 кг), Горбаченко Влад, гр. НР-31 (до 90 кг) и Шевцов Александр, гр. НР-31 (до 100 кг). В шаге от призового места на четвертом месте оказались Мелещенко Кирилл, гр. ПЭ-31 (до 85 кг) и Забиран Дмитрий, гр. ЭП-21 (до 100 кг), пятое место у Дайнеко Алексея, гр. ПС-42 (до 75 кг) и Плескунова Александра, гр. НР-31(до 80 кг).

Поздравляем команду и желаем дальнейших побед!