Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенческие отряды закрыли «Трудовой семестр-2014»

19 ноября в Гомеле состоялось подведение итогов фестиваля студенческих отрядов «Трудовой семестр-2014». В торжественной церемонии награждения победителей фестиваля приняли участие и бойцы студотрядов ГГТУ им. П.О.Сухого. Лучшие студенческие отряды прошлого трудового семестра были награждены благодарностями и дипломами Гомельского городского исполнительного комитета и Гомельского городского комитета ОО «БРСМ».

Наш университет был отмечен благодарностью за реализацию молодежной политики и активную работу по развитию студотрядовского движения по итогам работы студенческих отрядов в летний период 2014 года. Среди нанимателей, которые оказывают содействие и помощь в предоставлении рабочих мест бойцам, был награжден региональный центр тестирования и профессиональной ориентации учащейся молодежи на базе ГГТУ им. П.О.Сухого. За этот год центр предоставил работу 150 студентам.

Студенческие отряды закрыли «Трудовой семестр-2014»

В рамках мероприятия состоялась тематическая выставка студотрядов вузов. Музей ГГТУ им. П.О.Сухого представил экспозицию «История создания студенческих стройотрядов в значках, медалях, знаках», экспонатами которой также стали нашивки, куртки, вымпела и кубки победителей в номинации «Трудовой семестр».

Инюшкина Н. В.
Фото И. Чернявская
С. Митин