Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Продолжается визит делегации Московского университета тонких химических материалов имени М.В.Ломоносова в ГГТУ

Делегация Московского университета тонких химических материалов имени М.В.Ломоносова посетила ГГТУ им. П.О.Сухого с целью налаживания сотрудничества в области науки и подготовки специалистов.

Российский университет представили проректор по научно-инновационной деятельности Фамичев Валерий Вячеславович и проректор по учебной работе Тимошенко Андрей Всеволодович.

Продолжается визит делегации  Московского университета тонких химических материалов имени М.В.Ломоносова в ГГТУ

В первый день визита, 8 октября, состоялась встреча представителей МИТХа с руководством университета. Ректор ГГТУ Тимошин Сергей Иванович, первый проректор Асенчик О. Д. и проректор по учебной работе Сычев А. В. обсудили с российскими коллегами возможные направления сотрудничества.

Ректор университета отметил особенную заинтересованность вуза в экспорте научных услуг. В ГГТУ наработан уже большой опыт выполнения научных исследований для предприятий города, других вузов, с недавнего времени подобная работа ведется с Объединенным Институтом ядерных исследований (г. Дубна).

Продолжается визит делегации  Московского университета тонких химических материалов имени М.В.Ломоносова в ГГТУ

Визит продолжился знакомством с материально-технической базой механико-технологического факультета.

Во второй день визита, 9 октября, московская делегация посетила научно-исследовательскую лабораторию «Техническая керамика и наноматериалы», на базе которой в техническом университете осуществляются фундаментальные и прикладные исследования и выполняются заказы на поставку изделий на предприятия.

Результатом встречи станет подписание соглашения о сотрудничестве. Университеты высказали свою заинтересованность в совместной работе по ряду направлений, в том числе организации академических обменов, стажировок преподавателей, проведении совместных научных исследований и др.

Фото С. Митина