Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Церемония награждения участников Открытого патриотического конкурса «Солдаты Великой Победы»

9 декабря 2023г. в 11.00 в аудитории 1-413 состоится церемония награждения участников Открытого патриотического конкурса «Солдаты Великой Победы».

С января по ноябрь 2023 года кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин под руководством доктора исторических наук, профессора Елизарова Сергея Александровича совместно с заведующим кафедрой, кандидатом юридических наук, доцентом Кацубо Светланой Петровной проводился Открытый патриотический областной конкурс «Солдаты Великой Победы.

Конкурс посвящен весьма значимым событиям для белорусского народа — Дню Победы в Великой Отечественной войне и Дню освобождения города Гомеля. Главная цель мероприятия — показать величие и самоотверженность советского народа, завоевавшего Победу, сохранить и увековечить историческую память в жизни подрастающего поколения.

Участие в конкурсе приняли обучающиеся среднеобразовательных, среднеспециальных, профессионально-технических и высших учебных заведений города Гомеля и Гомельской области, которые на основе проведенных научных исследований подготовили и представили на конкурс работы в виде эссе, фоторабот, плакатов, рефератов, презентаций, статей о событиях военных лет., о людях, жизнь которых связана с Великой Отечественной войной,

В конкурс включены следующие номинации:

1. «История войны в лицах»;

2. «Сестры Хатыни»;

3. «Перелистывая страницы семейного альбома»;

4. «Война в памяти поколений»;

5. «Гомельщина в 1941-1945гг.».

На конкурс представлено более 80-ти работ, отличающихся актуальностью тематики, обоснованностью выводов, иллюстративностью фактов и эмоциональностью освещения событий военных лет и значения Победы в Великой Отечественной войне в жизни народа, каждой семьи, сегодняшних и будущих поколений.

Конкурсная комиссия отметила оригинальность всех работ. Были определены 15 призовых мест в разных номинациях. 5 творческих работ представлены к награждению Дипломами 1 степени. Все участники конкурса будут представлены к награждению Дипломами участника, Благодарственными письмами и подарками .

11green_football_match_your_story1.jpg

Приглашаем участников конкурса принять участие в церемонии награждения.