Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДИСТАНЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ НАПОМИНАЮТ О ВОЗМОЖНОСТИ ДИСТАНЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

       Налоговые декларации, уведомления, иные документы, связанные с налогообложением, рекомендует представлять в налоговый орган в электронном виде, не выходя из дома, используя Личный кабинет плательщика на официальном интернет-сайте Министерство по налогам и сборам nalog.gov.by), а также с использованием программного продукта АРМ «Плательщик».

        Бумажные документы (корреспонденцию) плательщики могут оставить в ящике для входящей корреспонденции, установленном при входе в инспекцию, а также направить по почте, нарочным курьером. Обратите внимание, что наличие контактного номера телефона на такой корреспонденции для дистанционного решения возможных вопросов ОБЯЗАТЕЛЬНО!

        Удаленно решить иные вопросы, связанные с налогообложением, также можно онлайн, используя открытые электронные сервисы налоговых органов на сайте Министерства по налогам и сборам в разделе «Электронные сервисы». 

        Кроме того, получить разъяснения по вопросам применения норм налогового законодательства можно, обратившись по бесплатному номеру телефона единого контакт-центра налоговых органов 189 (стационарная сеть) или (017) 229 79 79.