Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Конкурс на получение в 2018 году грантов Национальной академии наук объявлен в Беларуси

Конкурс на получение в 2018 году грантов Национальной академии наук Беларуси для выполнения научно-исследовательских работ среди докторантов, аспирантов и соискателей учёных степеней доктора и кандидата наук объявлен в Беларуси. 

По словам организаторов, заявка должна быть предоставлена в конкурсную комиссию с подписью руководителя организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования, в которой работает (учится) соискатель гранта. К ней прилагаются документы: решение учёного (научно-технического) совета организации о выдвижении кандидатуры на конкурс, сведения о соискателе гранта и его научном руководителе (научном консультанте), список научных публикаций соискателя гранта, календарный план выполнения научно-исследовательских работ по гранту с указанием сроков представления диссертации, калькуляция затрат с их обоснованием по статьям расходов. Также необходимо предоставить справку, в которой обосновывается соответствие темы диссертации приоритетным направлениям научной и научно-технической деятельности в Беларуси, актуальность и практическая значимость планируемых научно-исследовательских работ, их соответствие мировому уровню по конкретному направлению исследований. 

Формы для документов размещены на сайте Национальной академии наук. Заявки на участие в конкурсе необходимо подать до 9 февраля по адресу: 220072, Минск, проспект Независимости, 66, комната 404.

Цель конкурса - повышение эффективности подготовки научных работников высшей квалификации, частичное финансирование исследований по теме диссертации, в том числе проведения экспериментов, испытаний в других организациях, опубликования полученных результатов. 

Конкурс на получение грантов

Информация: ]]>Гомельские ведомости]]>