Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Стартап-семинар для студентов и школьников «Аддитивные технологии: возможности и перспективы при реализации стартап проектов»

Стартап-семинар  для студентов и школьников «Аддитивные технологии: возможности и перспективы при реализации  стартап  проектов»

Стартап-семинар

для студентов и школьников

«Аддитивные технологии: возможности и перспективы при реализации  стартап  проектов»

ГГТУ им.П.О. Сухого на базе механико-технологического  и машиностроительного факультетов проводит стартап-семинар для студентов и школьников

«Аддитивные технологии: возможности и перспективы при реализации  стартап  проектов»

с участием представителей промышленных предприятий региона и компаний аффилированных с европейскими производителями передового металлообрабатывающего и иного инновационного технологического оборудования.  

(18 января 2017г. ,ГГТУ им. П.О. Сухого, учебный корпус №1, а.422, )

       Программа семинара:

  • 10.30-11.00. Регистрация участков семинара. Знакомство с представителями предприятий и организаций Республики Беларусь.
  • 11.00-11.10. Приветственное слово проректора по научной работе ГГТУим.ПО. Сухого д.т.н., доцента Бойко Андрея Андреевича.
  • 11.10-11.30. Аддитивные технологии и инновационное производство -  значимый аспект подготовки инженерных кадров (декан МТФ Одарченко И.Б , декан  МСФ Петришин Г.В.)
  • 11.30-13.00.  Аддитивные технологии – область применения, возможности, перспективы  (представитель ЧТУП «ИнтерТехноМаркет»).
  • 13.00 – 14.00. Демонстрация возможностей оборудования для 3D-печати (представитель ЧТУП «ИнтерТехноМаркет»).
  • 14.00 – 14.30. Технологические стартапы. Цели и задачи. (ст.пр. кафедры «Экономика» Астраханцев С.Е.)
  • 14.30 – 16.00. Круглый стол по вопросам семинара «Аддитивные технологии и материалообработка»  (профильные кафедры факультетов).