Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Выпускники ГГТУ им. П.О.Сухого готовятся к распределению

Близится к концу обучение в ГГТУ студентов пятых курсов. В этой связи актуальной становится тема распределения студентов, обучающихся на бюджетной основе. Деканаты факультетов организуют встречи своих подопечных с сотрудниками отдела кадров университета и потенциальными работодателями, для того чтобы повысить юридическую грамотность выпускников и помочь им разобраться в своих правах и обязанностях перед государством

Выпускники ГГТУ им. П.О.Сухого готовятся к распределению

3 февраля в читальном зале библиотеки прошла встреча пятикурсников факультета автоматизированных и информационных систем с представителями предприятий Гомельской области. Удобно расположившись студенты заслушали важную для них информацию от декана факультета Георгия Ивановича Селеверстова и инспектора по кадрам ГГТУ им. П.О.Сухого Ольги Владимировны Белоус. Ольга Владимировна и Георгий Иванович рассказали студентам некоторые нюансы и условия распределения молодых специалистов и правила прохождения всей процедуры, которые они должны соблюдать. Затем перед старшекурсниками выступили представители предприятий, заинтересованных в пополнении кадров выпускниками ФАИС нашего университета.

Выпускники ГГТУ им. П.О.Сухого готовятся к распределению

Познакомиться с молодыми специалистами и рассказать о возможных будущих местах работы пришла Валентина Александровна Мелех, замдиректора по учебной работе Гомельского аграрно-экономического колледжа, куда требуются преподаватели; специалист по кадрам завода ОАО «Сатурн-1» Вадим Александрович Зайцев и представитель ОАО «Светлогорский ЦКК» Александр Дрижинский, выпускник кафедры «Промышленная электроника» факультета автоматизированных и информационных систем. Он приехал в ГГТУ им. П.О.Сухого уже в качестве начальника участка автоматизации ОАО «Светлогорский ЦКК», чтобы рассказать без пяти минут коллегам о вакансиях и возможностях молодых специалистов на комбинате. Студенты, предварительно заслушав свои права и обязанности, интересовались размерами зарплаты молодых специалистов и условиями проживания.

Инюшкина Н.В.