Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты ГГТУ им. П.О.Сухого приняли участие в I международной конференции "Студенческое самоуправление: опыт и перспективы развития"

Студенты ГГТУ им. П.О.Сухого приняли участие в I международной конференции "Студенческое самоуправление: опыт и перспективы развития"

Студентка гуманитарно-экономического факультета Маргарита Гончар (член Общественного республиканского студенческого совета) и студент факультета автоматизированных и информационных систем Александр Луговский (председатель студенческого совета общежития № 3) выступили с докладами на I международной конференции "Студенческое самоуправление: опыт и перспективы развития", которая проходила в Минске 28-29 сентября.

В конференции приняли участие молодые люди, которые представляют органы студенческого самоуправления в вузах, и представители органов государственного управления, курирующие вопросы молодежной политики Беларуси, а также активисты молодёжных организаций из России, Казахстана и Грузии.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования Беларуси, Республиканский институт высшей школы и Общественный республиканский студенческий совет, где и была предложена идея проведения данной конференции.

В рамках встречи участники обсудили традиционные и новые формы деятельности молодежных общественных организаций и органов студенческого самоуправления в вузах, а также актуальные вопросы организации работы с одарённой молодежью.

Наталия Инюшкина,
специалист по информационной работе
Фото из личного архива Маргариты Гончар