Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты начали подготовку к Международному чемпионату «Молодежь в предпринимательстве – 2015»

Студенты ГГТУ им. П.О.Сухого приняли участие в подготовительном семинаре к VII Международному чемпионату «Молодежь в предпринимательстве–2015», который проходил на базе УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации» 16-17 октября.

1_147.jpgСтуденты начали подготовку к Международному чемпионату «Молодежь в предпринимательстве – 2015»

В образовательном семинаре приняли участи команды вузов Беларуси и России, которые представят свои учреждения и выступят с бизнес-проектами на предстоящем чемпионате в мае 2015 г.

Наш университет представили студентки пятого курса гуманитарно-экономического факультета Марина Довгялло, Анна Драпеза, Виектория Дербеева и студенты пятого курса энергетического факультета Глеб Дронченко и Дмитрий Самсонов.

Студенты начали подготовку к Международному чемпионату «Молодежь в предпринимательстве – 2015»

В качестве спикеров семинара выступили директор ЗАО «Гомельское региональное агентство экономического развития» Бурый В. А., координатор программы «Молодежь в предпринимательстве»Трусевич И.В., представители международного тренингового центра и др.

Будущие участники чемпионата ознакомились с правилами и критериями чемпионата, а также приняли участие в ряде тренингов, касающихся подготовки проектов, их презентации, составления резюме и ораторского искусства.

Студенты начали подготовку к Международному чемпионату «Молодежь в предпринимательстве – 2015»

Все полученные знания они смогут применить на предстоящем конкурсе, который по традиции проходит весной в рамках проведения Гомельского экономического форума и объединяет молодых предпринимателей. К слову, в прошлом году команда ГГТУ «MindCity» заняла 3 место.

По итогам семинара участникам образовательного семинара вручили сертификаты.

Виктория Щирякова
Фото Глеб Дронченко