Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Встречи студентов в рамках Недели здоровья

В целях повышения уровня информированности молодежи по пропаганде здорового образа жизни, а также в рамках Недели здоровья в учебных корпусах университета, в студенческих общежитиях проходили встречи студентов с представителями различных общественных организаций.

16 сентября состоялась встреча студентов первого курса с Краснобаевой Ю. С., психологом Гомельского областного отделения наркологического диспансера на тему «Наркотическая зависимость и ее профилактика». Студентам была представлена презентация «Курительные смеси: мифы и реалии», показан видеофильм «Охота за разумом».

Встречи студентов в рамках Недели здоровья

17 сентября студенты первого курса механико-технологического факультета и факультета автоматизированных и информационных систем   собрались поговорить о  женском здоровье с врачом акушером-гинекологом ГУЗ «ГЦГП» Нестеровой О. А. Тема встречи: «Проблемы репродуктивности здоровья, которых можно избежать» Была представлена презентация о том, как девушкам избежать проблем со здоровьем, рассказано, что негативно влияет на репродуктивное здоровье женщины аборт, тем более – первый, который может стать причиной тяжелых нарушений в репродуктивной системе, повлечь за собой бесплодие. Студенты посмотрели видеофильмы «Настоящая любовь».

Встречи студентов в рамках Недели здоровья

В читальном зале библиотеки университета 16 сентября студенты второго курса энергетического и машиностроительного факультетов присутствовали на встрече с преподавателем кафедры «Физическая культура и спорт» Бображ Викторией Валерьевной, призером XVII открытого чемпионата России по гребле на байдарках, каноэ и мастерклассе, призером открытого чемпионата Австрии на марафонской дистанции 30 км. Виктория Валерьевна рассказала, что стала заниматься греблей с 13 лет. Этот 2014 год – самый успешный в ее судьбе. В ходе встречи студенты интересовались у спортсменки ее планами на будущее, пожелали дальнейших спортивных побед.

Фото С. Митин, Ю Лупан,
Качур С. А., Короткая Т.В.