Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты ГГТУ проводят масштабную зарядку на перемене

В университете продолжается проведение массовых танцевально-спортивных зарядок на крыльце главного корпуса «Варушынак».

Проект стартовал 15 сентября и продлится до пятницы. С каждым днем к такой физкульт-минутке присоединяется все больше студентов, принимают участие и сотрудники университета, а также прохожие и маленькие гомельчане.

Помимо заряда бодрости и хорошего настроения участники зарядки получают также возможность познакомиться с различными танцевальными и спортивными направлениями. Так, студенты уже попробовали себя в новом направлении фитнеса с элементами латиноамериканских танцев Zumbа, хип-хопе и jazzfunk. В качестве инструкторов «Варушынка» уже успели выступить студенты – культорги факультетов, а также выпускники университета, которые являются руководителями студий танца и фитнеса в Гомеле. В заключение проекта студентов ожидает сюрприз – зарядку для них проведут сами руководители факультетов и университета.

Сегодня, 18 сентября, в качестве инструктора выступит декан факультета автоматизированных и информационных систем Георгий Иванович Селиверстов. В пятницу завершит «Варушынак» и проведет зарядку проректор по учебной и воспитательной работе Виктор Васильевич Кириенко.

Организаторы проекта – отдел воспитательной работы с молодежью и редакция газеты университета «Сушка» – приглашают всех студентов и сотрудников ГГТУ на большом перерыве с 13.00 присоединиться к массовой танцевальной зарядке на крыльце главного корпуса.

Видео проведения массовых зарядок в ГГТУ:

Виктория Щирякова
Фото К. Зуевич, Г. Дронченко
Видео П. Бурак