Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Студенты присоединилась к городской акции «Гомель без наркотиков»

Первая неделя нового учебного года завершилась для студентов ГГТУ им. П.О.Сухого участием в стартовавшей в городе информационно-просветительской акции «Гомель без наркотиков».

В пятницу, 5 сентября, в Гомеле состоялось первое мероприятие долгосрочной акции – молодежный марафон «Гомель против наркотиков». Он включал в себя автопробег специализированного автотранспорта, развлекательную программу при участии коллективов художественной самодеятельности и конкурсы с возможностью выиграть билеты на концерт группы «Звери», матч чемпионата Беларуси по футболу, абонемент в тренажерный зал и др.

С приветственным словом к участникам марафона обратился выпускник Гомельского технического университета им. П.О.Сухого, олимпийский чемпион по дзюдо И. В. Макаров. В конце своего выступления Игорь Викторович подарил студентам нашего университета фотографию с автографом и пожеланием успехов.

Активное участие в акции приняли активисты антинаркотического молодежного отряда университета и студенты энергетического, машиностроительного факультетов, факультета автоматизированных и информационных систем.

Фото Сергея Ломако