Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

Лучшие студенты ГГТУ им. П.О.Сухого получили приглашение на Республиканский бал

По окончании университета лучшие студенты ГГТУ им. П.О.Сухого получают возможность посетить Республиканский бал выпускников высших учебных заведений Беларуси. Для молодых людей это одновременно приятно и весьма почетно. За отличные успехи в учебе, активное проявление себя за время студенческих лет в научной, общественной, спортивной и культурной жизни выпускники получают заслуженный подарок – яркий праздник, который становится для каждого красивым завершением студенчества и остается в памяти надолго.

В этом году университет на Республиканском балу представили Балыко Денис, выпускник энергетического факультета, который за время учебы являлся председателем областного студенческого совета; Типанкова Юлия, выпускница энергетического факультета и Силивончик Анастасия, выпускница гуманитарно-экономического факультета. Всего в празднике приняло участие 200 лучших выпускников из 54 вузов страны.

Молодые талантливые люди 27 июня встретились в Минске, где для них была подготовлена насыщенная программа. В честь 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков выпускники приняли участие в церемонии возложения цветов к монументу на площади Победы. После прошли встречи в министерствах и ведомствах. В Министерства образования на встрече с руководителем ведомства Сергеем Александровичем Маскевичем в числе 29 лучших выпускников страны выпускник ГГТУ им. П.О.Сухого Денис Балыко был награжден грамотой Минобразования.

А вечером выпускники были приглашены на главное торжество – Республиканский бал при участии Президента страны Александра Григорьевича Лукашенко.

Виктория Щирякова