Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого

В День открытых дверей ГГТУ им. П.О.Сухого принимал будущих абитуриентов со всей Беларуси

12 апреля наш университет открыл свои двери для будущих абитуриентов. В этот день можно было получить самую подробную информацию о предстоящей вступительной кампании и специальностях, по которым университет ведет подготовку. Была представлена выставка информационных стендов в холле культурно-спортивного комплекса, предлагались буклеты.

Порадовал тот факт, что многие будущие абитуриенты приехали к нам из других городов республики: Светлогорска, Бобруйска, Могилева, Жлобина, Волковыска, Витебска, Рогачева, Лясковичей и др. Гомельские абитуриенты представляли школы, лицеи и колледжи.

Запечатлеть родителей и будущих студентов решила редакция газеты «Сушка», предложив им сфотографироваться на фоне фотостены с эмблемой университета. Корреспонденты газеты взяли интервью у ребят, поинтересовались планами о будущем поступлении.

В актовом зале с приветственным словом выступил Тимошин С.И., ректор университета. Деканы факультетов подробно рассказали о факультетах и специальностях, а также презентовали новые специальности, которые открываются в этом году. Ответственный секретарь приемной комиссии Шапавалов А.В. рассказал о правилах поступления и особенностях приемной кампании этого года.

Студенческий клуб выступил с творческими номерами для гостей мероприятия. Затем была экскурсия по факультетам.

В. Щирякова

Фото Г. Дронченко, А. Иванова